Сергей Леонидович Трофимов
Назад Сергей Леонидович Трофимов

 

Сергей Леонидович Трофимов

 

Сергей Леонидович Трофимов - актер Московского Театра жанровой песни. Окончил училище циркового и эстрадного искусства по специальности “акробат-вольтижер”. Служил в ансамбле “песни и пляски” МВД СССР в качестве солиста-вокалиста.

В 1980 году поступил в Московскую Консерваторию им. П.И. Чайковского на вокальный факультет. В оперной студии консерватории спел такие партии как: Фигаро в “Свадьбе Фигаро” Моцарта, Жермона в “Травиата” Верди, Онегина в “Евгений Онегин” Чайковского.

В 1982 году снялся в главной роли в художественном фильме “Когда играли Баха”. Режиссер: Андрей Эшпай.

После окончания консерватории в 1986 году был принят в стажерскую группу Большого театра. В 1991 году был стажером Высшей школы музыки им. К.М. фон Вебера и Дрезденской оперы в Германии. Концертировал в Германии. Снимался в многочисленных рекламных роликах: “Новоотель”, “Банк Империал” - в роли Наполеона и роли Нерона и др. В 1995 году по телевидению прошел “Творческий вечер Сергея Трофимова”. Участвовал во многих фестивалях таких как “Хрустальный дельфин”, “Славянский Базар”, фестиваль эстрадной песни в Черногории и др.

В репертуаре: арии из опер. романсы и народные песни, эстрадные песни на английском, итальянском, испанском и французских языках. Снялся в к/ф Тимура Бекмамбетова. "Ночной дозор" .