Центр патриотической песни

Центр патриотической песни – любовь к родине должна жить в каждом из нас


В последние годы идея воспитания патриотизма приобретает все большее общественное значение, и становится задачей государственной важности. Подобно любому другому чувству, патриотизм обретается самостоятельно и переживается индивидуально.

Патриотизм каждого из нас напрямую связан с духовностью и глубинным чувством любви к Родине. Поскольку в основе патриотизма лежит духовное самоопределение, это чувство невозможно навязать законодательно или ввести в моду, однако его можно воспитать с малых лет или пробудить в более зрелом возрасте, и именно этой цели служат патриотические песни.

В песне человек находит отражение того, что он сам пережил и прочувствовал. Вот почему использование музыкальных и песенных традиций народов населяющих нашу Родину пробуждает в каждом из нас патриотические чувства. Именно лирика, воспевающая наш народ и нашу Родину, помогает каждому из нас укрепить, сохранить, и объединить всех тех, кто стремится к миру и созиданию.

С целью развития жанра патриотической лирики в 2013 году фондом «Достояние России» был учрежден «Центр Патриотической песни». Задачей Центра является обеспечение возрождения и сохранения живой песенной традиции, преемственности поколений, передачи накопленных духовных богатств и традиций молодым исполнителям и авторам.

Как мы можем помочь вам?


Работа Центра осуществляется в тесном взаимодействии с органами государственной власти и местного самоуправления, ветеранскими, творческими, научными и общественными организациями.

Мы всегда рады помочь молодым исполнителям и тем, кто интересуется и любит русскую патриотическую песню.

Тремя основными направлениями нашей работы являются:

Организация патриотических концертов и шоу

Мы готовы помочь любому коллективу или общественной организации подготовить и провести песенное патриотическое шоу. Ведь ничто так не украсит праздник, как эффектное выступление песенного коллектива с исполнением как всеми горячо любимых и знакомых с детства песен, так и новых современных патриотических произведений.

Наш Центр обладает огромной библиотекой песен и исполнителей, которые позволят Вам подготовить такое мероприятие, которое порадует любую целевую аудиторию – от детей до ветеранов. Мы всегда готовы прийти к вам на помощь в организации концертов, а посмотреть на проведенные концерты и наших исполнителей вы можете по ссылке.

Помощь исполнителям и коллективам

Сотрудники нашего Центра всегда помогут как состоявшимся, так и начинающим коллективам. За много лет деятельности мы накопили огромный опыт оценки, организации, и проведения мероприятий различного уровня.

Мы подскажем особенности подбора патриотического репертуара, познакомим Вас с авторами и музыкальными специалистами, которые сделают все возможное, чтобы Ваша патриотическая песня зазвучала по всей России.

Про те мероприятия и коллективы, которым мы уже помогли вы можете узнать здесь.

Продюсирование и помощь молодым авторам

Каждый из нас горячо и глубоко любит свою Родину, но при этом лишь некоторые открыто выражают эту любовь в собственных песнях или стихах. Наш Центр считает одной из своих приоритетных задач помощь начинающим авторам, которые пишут патриотические произведения о России и ее народе.

Специалисты нашего центра готовы изучить ваше творчество и подсказать вам тех музыкантов, которые будут рады с Вами сотрудничать. Мы подберем вам, композитора и аранжировщика, которые превратят Вашу песню в шедевр.

Чтобы о вас узнали широкие массы патриотов, мы готовы обеспечить вашему произведению включение в сборники патриотических произведений, издающихся на твердых носителях – CD и DVD. Ваша песня станет известной, а вы станете признанным автором так востребованных сегодня патриотических произведений!

Подводя итог, Центр патриотической песни, призван объединить поклонников и исполнителей патриотических песен различных направлений, пробудить чувство любви к родной земле, возродить и сохранить чувство гордости за великое прошлое и настоящее нашего народа с помощью песни.

Мы всегда будем рады помочь любому патриоту нашей Родины в выражении его глубокой любви к ней – просто наберите наш номер или напишите электронное письмо, и мы свяжемся с Вами.